Видео: ФИФА отобрала у Погба гол

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anatoliiy MEDVED/SIPA / Anatoliiy MEDVED/SIPA

ФИФА специальным решением пересмотрела авторство победного гола французов в ворота австралийцев, забитого на 81-й минуте. Теперь вместо Поля Погба в анналы истории занесен защитник сборной Австралии Азиз Бехич, передает Postimees.

Попадание, которое судьи засчитали только по решению системы видеогола, изначально было записано на имя Поля Погба. Именно он бил по воротам, но мяч срикошетил об защитника турецкого "Бурсаспора" Азиза Бехича, отлетл в перекладину, приземлился за спиной вратаря Мэттью Райана и отскочил обратно в поле.

Автогол Бехича стал третьим на ЧМ. Сначала отметился точным ударом по своим воротам игрок сборной Марокко Азиз Бухаддузи, а в матче Хорватия-Нигерия в свои ворота мяч срезал защитник нигерийцев Этебо. Всего автоголы составляют 12% от общего числа забитых на ЧМ-2018 мячей: три из 25.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх