Видео: безрассудный турист чуть не лишился руки, когда попытался погладить льва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лев.
Лев. Фото: SCANPIX

Турист во время сафари в Южной Африке погладил царя зверей из открытого окна машины. Лев зарычал и сделал движение, как будто хочет атаковать. Турист так испугался, что чуть не уронил камеру и стал спешно закрывать окно.

Рейнджер сафари-парка Наас Смит сказал, что мужчину очень повезло, что хищник не схватил его и не вытащил из окна, сообщает Daily Mail.

«Только люди, работающие в окружении диких животных, знают скорость льва, он вполне мог оторвать руку человеку, касающемуся его, пишет "Моя Планета". Он без труда мог бы схватить туриста и вытащить через открытое окно, а также впрыгнуть в джип и расправиться там со всеми. Им повезло выйти сухими из воды. Когда люди ведут себя так с дикими животными, то они получают по заслугам», — сказал эксперт. Он добавил, что, если бы лев убил туриста, то потом пришлось бы уничтожить этого льва, а, если он является главной прайда, это могло бы привести к печальным последствиям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх