80-летнюю женщину наказали за нелегальную торговлю алкоголем (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

На прошлой неделе вступило в силу решение Тартуского уездного суда, которым 80-летнюю жительницу Тарту признали виновной в нелегальной торговле алкоголем, пишет Postimees.

Суд признал 80-летнюю Марие виновной в нарушении порядка оборота алкоголя и наказал ее штрафом в размере 504 евро. Наказание назначено условно с испытательным сроком в один год. Осужденной не придется платить эту сумму, если в течение года она не совершит нового преступления.

Между тем, ей придется выплатить взыскание в размере 50 евро и оплатить экспертизу в размере 10 евро, остальные судебные расходы покроет само государство. Реальная цена экспертизы – 1108 евро, а взыскание за преступление второй степени тяжести составляет 750 евро.

Суд учел, что Марие является пенсионеркой по старости и не в состоянии оплатить судебные расходы в полном объеме. Поэтому судья постановил передать большую часть расходов государству, а оставшиеся 60 евро осужденной разрешили погасить частями.

Суд пришел к выводу, что Марие не имеет судимостей и, учитывая ее возраст,  женщину можно уберечь от повторного совершения преступлений денежным наказанием.

В июне 2014 года полиция нашла в квартире Марие более 30 литров разного крепкого алкоголя.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх