На Певческом поле пройдет парад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Посвященные Празднику победы парад и День защиты страны пройдут в год столетия Эстонской Республики на Певческом поле в Таллинне в субботу, 23 июня.

Парад начнется в 11 часов, сообщает Раэпресс. На Харьюском Дне защиты страны, который начнется в полдень, можно будет посмотреть выставки Сил обороны, Кайтселийта, Спасательного департамента и Департамента полиции и погранохраны, а также показательные бои.

Этими мероприятиями одновременно отмечается и столетие Кайеселийта, поэтому в параде примут участие все его подразделения, включая женские, молодежные, училище, подразделение киберзащиты и все дружины - в общей сложности, более 1600 человек.  Ожидается участие в параде знаменосных групп из Дании, Латвии, Литвы, США, Польши и Швеции, а также подразделений из Финляндии и Великобритании.

Утром Праздника победы, в 8.30 состоится возложение венков павшим в Освободительной войне на военном кладбище.

День защиты страны закончится, по традиции, передачей всем 16 самоуправлениям Харьюского уезда и 8 районам Таллинна зажженного президентом Эстонии Огня победы в парке Юрьевой ночи. В парке будет играть оркестр Сил обороны и выстроен почетный караул воинов Сторожевого батальона.

Комментарии
Copy
Наверх