Стал известен второй задержанный по делу Бабченко (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко Фото: VALENTYN OGIRENKO / REUTERS

Подозреваемый якобы находился под началом Бориса Германа и должен был совершать убийства людей из списка, сообщает Rus.tvnet.lv.

Второго подозреваемого в покушении на Аркадия Бабченко зовут Тарас Стельмашенко, он гражданин Украины. Об этом в понедельник, 18 июня, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает Страна.

Издание также опубликовало фото подозреваемого.

По данным СБУ, он сначала находился на территории Ростовской области, где якобы проходил спецподготовку. После чего в мае приехал в Украину и поступил под начало Бориса Германа - для совершения убийств, в том числе по «списку 47».

Почему в этом случае Герман использовал в качестве «киллера» Алексея Цымбалюка – не сообщается.

Позже прокурор Роман Цыба подтвердил изданию информацию, что третий задержанный по делу Бабченко - Тарас Стельмашенко. Шевченковский райсуд 15 июня избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В то же время адвокат подозреваемого Бориса Германа, чью апелляцию сегодня рассматривал суд, заявил, что его подзащитный не знает Тарас Стельмашенко.

Ранее СБУ заявила, что задержала еще одного фигуранта в организации убийствароссийского журналиста Аркадия Бабченко и подготовке к серии терактов в Украине. По месту жительства задержанного было изъято огнестрельное оружие и боеприпасы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх