OnePlus 6 – любопытная новинка на рынке смартфонов

, Автор digitark.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

В наших краях OnePlus, пожалуй, пока не самый известный производитель телефонов. Конечно, на это есть свои причины: например, тот факт, что это довольно "юное" предприятие (первый телефон вышел в 2014 году), так что его сеть продаж весьма невелика, да и, что греха таить, модельный ряд довольно мал. В то же время те, кому приходилось сталкиваться с продукцией OnePlus, ее хвалят и особо отмечают баланс цены и качества при симпатичном дизайне, пишет Март Лаанемяги в техноблоге Digitark.

Теперь, когда и в Telia появилась новая модель OnePlus 6, а планы самого производителя грандиозны, самое время посмотреть, что представляет собой этот новый флагман

Это большой телефон

Первое, что обращает на себя внимание, когда достаешь аппарат из коробки, это его размеры. Диагональ экрана – целых 6,28 дюйма, и это бросается в глаза. Когда берешь телефон в руки, он поначалу кажется довольно массивным и непривычно большим.

Размеры смартфона внушают уважение
Размеры смартфона внушают уважение Фото: Digitark

AMOLED-экран, конечно, растянут от края до края корпуса, причем как по бокам, так и сверху и снизу. Кроме того, в верхней части экрана имеется вырез, он же "монобровь", он же "челка" – кому как нравится. Само собой, это означает, что датчики и камера тоже окружены экраном. Но, к сожалению, большинство приложений не особо умеют использовать отвоеванное пространство, и потому большую часть времени оно просто черное. Кроме того, на этом очень большом экране отчего-то нельзя пользоваться двумя приложениями одновременно.

Тем, кого интересуют цифры, скажу, что разрешение экрана 2280 × 1080 пикселей, а в качестве значения PPI указано 401. К счастью, по сравнению с конкурентами OnePlus не настолько тяжелый, насколько большой. Продолжение обзора читайте в техноблоге Digitark. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх