Россия вышла в 1/8 финала домашнего чемпионата мира! (2)

Великий день для российского футбола! Впервые с 1986 и впервые в истории независимой России, сборная пробилась в 1/8 финала Чемпионата мира, обыграв Египет 3:1.

По первым минутам было видно, что россияне сверхмотивированы и сверх заряжены на борьбу. Любой результат кроме победы оставлял решение насущного вопроса на последний матч с Уругваем, поэтому решать надо было здесь и сейчас! Россияне сразу ринулсь к воротам и Артем Дзюба игравший на острие стал сразу нагружаться верховыми мячами от партнеров. В первом тайме выходило не очень. Как не выходило и у Мохамеда Салаха. Ветераны Жирков и Игнашевич лишали Салаха мяча, отбирали его чистыми приемами и опасных моментов у ворот Акинфеева практически не возникало. Все самое интересное случилось во втором тайме. Сначала, когда еще не все зрители вернулись с антракта, Головин навесил в штрафную, Дзюба подтолкнул Фатхи и капитан египтян переправил мяч в свои ворота. На исходе часа Черышев забил свой третий гол на турнире: Фернандес нашел одинкого Дениса, Дзюба увел за собой всю защиту и восьмой номер россиян расстрелял ворота. Третий гол провел Артем Дзюба - уверенно принял мяч в штрафной Египта, развернулся и послал пятнистого в сетку. Египет хватило только на гол престижа. Долго думал судья, где уронили Салаха, но по подсказке все-таки назначил 11-метровый. Точный удар Мо подарил надежду египтянам, которой воспользоваться они не сумели. Силу были на исходе и кроме забросов и карусели у ворот Акинфеева ничего придумать не смогли. Россия, на 99 процентов выходит из своей группы, даже на сто, кто верит что Саудовская Аравия завтра победит Уругвай? Хотя, в Россию тоже не особо верили, а с шестью очками и разницей мячей 8:1 подопечные Черчесова впервые за 32 будут играть в плей-офф ЧМ!