На Солнечном берегу в Болгарии усилена безопасность из-за бандитов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OLEG POPOV / REUTERS

Летний туристический сезон официально стартовал на крупнейшем в Болгарии морском курорте Солнечный берег. Накануне министр туризма Николина Ангелкова рассказала журналистам об усилении мер безопасности. По ее словам, предстоящим летом ожидается увеличение числа туристов на пять процентов, что требует улучшения организации отдыха. Об этом пишет местное издание «Компас».

В частности, за порядком на пляжах курорта будут наблюдать около 1 000 полицейских. Часть из них прибудет из Германии, Румынии и Чехии. Кроме того, уже сейчас на Солнечном берегу круглосуточно действует около 300 видеокамер, за работой которых наблюдает 56 сотрудников правопорядка, пишет turizm.ru.

Не исключено, что активные действия министерства внутренних дел и министерства туризма связаны с нашумевшей бандитской разборкой, произошедшей на курорте в начале июня. Жертвой инцидента тогда стал болгарский бизнесмен. Однако официальные лица принятые меры с этим никак не связывают.

Еще одним новшеством наступившего летнего сезона на побережье Солнечного Берега станет запрет на частную торговлю с рук и с лотков. Сотрудники МВД будут тщательно за этим следить. Под пристальное наблюдение попадут и местные арендаторы, которые отвечают за благоустройство территорий и пляжный инвентарь.

Стоимость 7-дневного тура из Москвы на курорт Солнечный Берег на 7 ночей в начале июля начинается от 63 867 рублей на двоих. В эту цену входит перелет и проживание по системе «все включено» в 4-звездочном отеле на 1 линии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх