Береговая охрана G4S спасла подростка, не рассчитавшего свои силы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Береговая охрана.
Береговая охрана. Фото: Liis Treimann

Рядом с причалом на пляже Пикакари подросток поплыл за упавшим в воду мячом, однако сил добраться до него мальчику не хватило. Спасатели на воде G4S помогли подростку выбраться на берег.

В воскресенье в 16:30 рыбаки заметили рядом с причалом на таллиннском пляже Пикакари плывущего подростка, который явно выбился из сил. Он плыл с той стороны причала, которая находится вне охраняемой зоны пляжа, сообщает пресс-служба G4S.

Рыбаки сообщили об обессиленном пловце спасателям. Сотрудники береговой охраны добрались до мальчика 14–15 лет, дали ему спасательный буй и помогли выбраться на берег. В первой помощи подросток не нуждался. В воду он пошел за мячом, который улетел туда в порыве игры, но силы покинули мальчика раньше, чем он доплыл до мяча. Мяч вытащил из воды один из друзей подростка.

«Идя в воду, оценивайте реалистично, хорошо ли вы плаваете. Если вы плывете и чувствуете, что силы заканчиваются, дайте знак окружающим, чтобы они помогли вам или позвали спасателей на воде. Зачастую пловцы не осмеливаются звать на помощь и надеются, что справятся сами. Это, к сожалению, может закончиться трагически» , - сказано в пресс-сообщении.

Береговая охрана G4S благодарит людей, которые сообщили спасателям на воде о нуждающемся в помощи подростке.

Комментарии
Copy
Наверх