Англичане и поляки полюбили Россию и не верят пропаганде (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: / Caters News Agency

Болельщики сборной Англии по футболу, прибывшие на чемпионат мира в Россию, поменяли свое мнение о стране-хозяйке мундиаля. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

«Знаю, что здесь была битва за Сталинград, где-то в 1942-1943 годах, я прав? Знаю, что название города изменили на Волгоград. А еще мы посетили музей, это был интересный опыт», — рассказал один из английских фанатов перед матчем.

«Верим ли мы тому негативу, что пишут о России в британских СМИ? Мы увидели все своими глазами и больше не верим», — подытожил другой британец.

До чемпионата мира британские СМИ неоднократно призывали соотечественников отказаться от поездки на чемпионат мира в Россию. Газеты пугали англичан российскими патриотами, экстремальным уровнем насилия и похмельем, передает Лента.ру

Фанаты сборной Польши прошли маршем по улицам Москвы скандируя "Россия, Россия". Поляков, особенно фанатов, трудно было заподозрить в теплых чувствах к РФ, вспоминая ЧЕ-2012, когда в драке сошлись россияне с поляками, да и на клубном уровне между фанатами возникают драки. Однако, посетив ЧМ в России, польские болельщики также влюбились в эту страну.

Комментарии (1)
Copy
Наверх