Госдеп: политика США в отношении Крыма не менялась

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крым. Иллюстративное фото.
Крым. Иллюстративное фото. Фото: Yuriy Lashov/RIA Novosti

Политика США в отношении Крыма не менялась, заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт, комментируя появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что американский президент Дональд Трамп считает полуостров российским.

"Наша политика относительно Крыма не изменилась (. . .) Все эти сообщения были основаны на информации анонимных источников", - сказала она журналистам и попросила их обратиться за комментарием в Белый дом.

На вопрос о том, выступает ли госсекретарь США Майк Помпео, как президент США Трамп, за возвращение России в G7, Нойерт ответила: "Это вопрос, который я ему не задавала".

Ранее американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника сообщил, что Трамп заявил другим мировым лидерам в ходе саммита G7 в Канаде, что считает Крым российским, потому что все жители там говорят по-русски.

Позднее представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что не знает, говорил ли президент США лидерам G7, что считает Крым российской территорией.

Комментарии
Copy
Наверх