Фото: на пляжах Таллинна отдыхающих подстерегает опасность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: G4S

По словам береговой охраны G4S, на таллиннских пляжах большой проблемой являются осколки стекла: часто медикам приходится оказывать первую помощь людям, которые получают повреждения из-за осколков. Поэтому береговая охрана просит людей не приносить стеклянную тару на пляж.

На прошедших выходных на пляже Пирита первую помощь оказали четырем людям, которые поранились осколками стекла. На прошлой неделе в среду на пляже Харку ногу поранил ребенок.

Осколки попадают на пляж, поскольку отдыхающие берут с собой стеклянные бутылки. В большинстве случаев из стеклянной тары потребляют алкоголь (пиво или вино), распитие которого в общественных местах запрещено. По словам береговой охраны на пляже Штромка, за выходные им приходится несколько десятков раз напоминать людям, что на пляж со стеклянной тарой нельзя и распивать алкоголь в общественных местах также запрещено.

Осколки стекла могут стать причиной колотой или резаной ран. В прошлом году с пляжа Штромка одного ребенка доставили в травмпункт, поскольку ему надо было зашивать глубокую резаную рану, которая появилась из-за стекла.

От стеклянной тары страдают и сами спасатели. Так, например, в Пирита в прошлом году один охранник G4S получил резаную рану, наступив на песок, в котором был осколок.

Лучший напиток, которые можно взять с собой на пляж, - вода в пластиковой бутылке.

Комментарии
Copy
Наверх