Начался суд над бывшим высокопоставленным сотрудником Eesti Raudtee

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Товарные перевозки остаются стабильными.
Товарные перевозки остаются стабильными. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В Харьюском уездном суде на этой неделе начались слушания по делу бывшего руководителя подразделения связи и обеспечения безопасности железнодорожной компании Eesti Raudtee.

Государственный прокурор обвиняет бывшего руководителя подразделения связи и обеспечения безопасности железнодорожной компании AS Eesti Raudtee Индрека Сюльда в нарушении сделок в особо крупных размерах, нарушении в особо крупных размерах требований к проведению тендеров и нанесении ущерба конкуренции в госпоставках, подделке документов и в соучастии в фальсификации использования документов.

В рабочие обязанности Индрека Сюльда в Eesti Raudtee входили в том числе подготовка документации к конкурсам по госпоставкам, оценка предложений и одобрение условий договоров. Ему в вину ставится то, что, работая в Eesti Raudtee, он одновременно получил существенный доход от участвовавшего в тендере Eesti Raudtee предприятия Autsec OÜ, предложения которого в нескольких случаях оказались принятыми.

Поставленное ему в вину осуществлялось в период с начала 2014 по март 2016 года и касалось девяти организованных AS Eesti Raudtee тендеров по оборудованию автоматикой железнодорожных переездов. Совокупная стоимость указанных тендеров превышала миллион евро.

Кроме того, госпрокуратура обвиняет Индрека Сюльда и в нарушении конкуренции в отношении Autsec OÜ и в привлечении члена правления этого предприятия Райво Лилле к нарушению допустимых полномочий в особо крупных размерах и к наносящим ущерб конкуренции действиям.

Комментарии
Copy
Наверх