Водители, проверьте свои медицинские справки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция проверяет водителей на трезвость. Фото иллюстративное.
Полиция проверяет водителей на трезвость. Фото иллюстративное. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Водитель неожиданно для себя узнал, что не имеет права управлять автомобилем, хотя на руках у него были действующие права, и не было действующих наказаний.

Во вторник около 13.00 пограничники остановили для проверки на улице Пихква в Муствеэ автомобиль Seat. Каким же сюрпризом стало для 66-летнего водителя сообщение, что он не имеет права находиться за рулем, поскольку его медицинская справка уже просрочена.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны уточнил: «Пограничный патруль обратил внимание водителя на нарушение и объяснил, что теперь ему нужно срочно сходить к своему семейному врачу и как только он успешно пройдет проверку и получит новую справку, его права снова станут действительными. Пока же срок их действия временно приостановлен». Водитель осознал свою ошибку и уступил руль пассажиру.

Обращаем внимание и других водителей: срок действия справки не обязательно должен совпадать со сроком действия прав. Если справка просрочена, то действие водительских прав автоматически останавливается и возникает ситуация, при которой водитель нарушает правила дорожного движения и может быть наказан. Проверить срок действия справки можно на сайте Департамента шоссейных дорог.

Комментарии
Copy
Наверх