Реклама Центристской партии попала под прицел Языковой инспекции (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кампания Центристской партии в 2013 году.
Кампания Центристской партии в 2013 году. Фото: Toomas Huik

Рекламный буклет, с которого премьер-министр Юри Ратас на русском языке призывает жителей Палдиски прийти на встречу с политиками Центристской партии, попал под прицел Языковой инспекции.

Как сообщает Rus.ERR, Языковая инспекция получила жалобу на то, что размещенная в торговом центре Coop в Палдиски реклама центристов была напечатана только на русском языке.

«Поскольку это устаревшее объявление, то мы рекомендуем его удалить, а в дальнейшем при экспонировании рекламы и объявлений следить за требованиями Закона о языке», - отмечается в сегодняшнем письме генеральному секретарю Центристской партии Михаилу Корбу.

На рекламном буклете, о котором идет речь, политики-центристы приглашали жителей Палдиски на встречу, чтобы обсудить самые разные вопросы - от образования до безопасности.

Заявленная встреча состоялась в Палдиски 29 апреля.

Комментарии (1)
Copy
Наверх