Роналду снова принес победу Португалии

Гол Роналду на четвертой минуте матча отправил марокканцев паковать чемоданы. Хотя "Львы" сопротивлялись, но реализовать свои моменты не смогли. Победа команды КриРо 1:0.

Обеим командам никак нельзя было проигрывать и более сконцентрированными на первые минуты матча вышли португальцы. Моутиньо навесил с углового, Роналду марокканцы упустили и Криш завел мяч в ворота. Через пять минут мог Роналду счет увеличить, но мяч разминулся с углом ворот соперника.

Марокко проснулся после десятой минуты. Бенатия начал свои атакующие вылазки, но стоял стеной вратарь Руй Патрисиу, которому в этом матче выпала нелегкая доля: ликвидировать огрехи обороны. Патрисиу неоднократно спасал своих после ударов Зиеша, Бенатии, а вот у португальцев атакующая игра разладилась. Особенно во втором тайме, когда Марокко давил и топтал португальцев, а игра у Роналду и партнеров впереди не особо клеилась.

"Атласные львы" упустили с пяток выгоднейших моментов, причем два из них на последних секундах матча. Бенатия не смог два раза пробить хотя бы в створ из выгоднейших положений и сборная Марокко официально прощается с ЧМ. Игра против испанцев для "Красных" турнирного значения иметь не будет.