Фото и видео: загорелось болото Ряэма, местных жителей призывают не открывать окна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 12:03 в Центр тревоги поступило сообщение из волости Тори, из деревни Кильксама, где загорелось болото Ряэма, передает Pärnu Postimees.

Пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра Марис Мооритс сказала, что на место прибыли спасатели из Пярну, Аре, Хяэдемеэсте и Вяндра, всего 12 пожарных машин.

Тушит необходимо три участка, работу пожарным усложняет сильный ветер, который способствует распространению огня: на данный момент (по состоянию на 17:00) пожар уже распространился на 40 гектаров и перекинулся на лес. Для защиты ближайших жилых домов проводятся отдельные работы и опасности для людей нет. Из-за болотистой местности спасателям сложно подобраться к очагам возгорания. Для тушения пожара используют вертолет Департамента полиции и погранохраны.

Дым распространился до шоссе Яанесселья-Урге. Участникам дорожного движения следует быть осторожными из-за ограниченной видимости. Местным жителям рекомендуют держать окна закрытыми.

Комментарии
Copy
Наверх