Видео: украинские военнослужащие покатались на танках под водой (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский флаг. Иллюстративное фото.
Украинский флаг. Иллюстративное фото. Фото: Stringer/Sputnik

В учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, расположенном в поселке Десна Черниговской области, военнослужащие во время учений попробовали ездить на танках по дну рва с водой, передает Newsru.com.

Речь идет об обучении легководолазному делу, сообщает пресс-служба 169-го учебного центра ВСУ в Facebook. "Вслед за преодолением водных преград бронетехникой в центре восстановили и еще одну дисциплину - легководолазную подготовку", - поясняют в учебном центре.

Для учений вырыли и заполнили водой ров длиной 150 метров и шириной 20 метров. Сначала военнослужащие спускаются по лесенке с поручнями, чтобы пройти водолазную подготовку и попробовать походить под водой, и затем уже садятся в танк и едут под дну рва.

Такие тренировки, отмечают специалисты, являются не только полезными, но и необходимыми. Ведь в случае реальных боевых условий с танком может случиться что угодно, например во время преодоления водной преграды он может заглохнуть под водой. И экипажи должны быть и психологически, и физически готовыми к тому, чтобы уметь действовать в экстренной ситуации.

Отметим, в 2016 году в Туве прошли необычные учения для военнослужащих горной мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО) России. Солдаты на протяжении курса выживания освоили навыки ориентирования и совершения марша по пересеченной местности, преодоления водных преград, ущелий и скал, оборудования лагерей, разведения огня и добычи пищи. Примечательно, что курс военнослужащим преподавали сибирские староверы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх