Born Free резко критикует небольшие зоопарки

Микк Салу
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Да, у нас побывали защитники животных. Говорят, вот у вас лоси живут. На что мы объяснили, что это не лоси, а косули. И что скажешь о таких защитниках?» — недоумевает хозяйка парка животных Алавески Эле Кыйв по поводу доклада организации Born Free.

Этот документ содержит много критических замечаний именно в адрес небольших зоопарков в Эстонии. В их числе и парк животных Алавески в Вырумаа, парк животных Элиствере в Йыгевамаа и Mini Zoo в Пярну.

Составители доклада упрекают владельцев небольших зоопарков в том, что животные там живут в неподходящих условиях, что не обеспечивается безопасность, не предоставляется информация о животных.

Хотя цифры, приводимые британской благотворительной организацией, вызывают сомнение у руководителей небольших зоопарков в Эстонии, Born Free утверждает, что в отношении 41 процента животных вообще не было никакой информации, даже названия животных не сообщались.

Конкретные примеры приводятся в отношении действующего в Пярну мини-зоопарка.
Хозяев парка Элиствере защитники животных упрекают в том, что на многих табличках указано лишь название животного и нет информации о том, где оно обитает, не находится ли этот вид под угрозой вымирания.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх