Фото: на дорогах Таллинна царит настоящий хаос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

На улицах Таллинна, по словам водителей, царит настоящий хаос, поскольку на нескольких основных улицах полностью стоит движение, сообщает Postimees.

Этим летом жителям и гостям Таллинна приходится считаться с большими пробками, поскольку столичные городские чиновники решили начать масштабные дорожные работы. По словам читателя Postimees, сегодня днем на дорогах Таллинна царил настоящий хаос.

По данным приложения Waze, больше всего сообщений о пробках на перекрестке между Ярвевана-теэ и Тартуским шоссе. «Ехал по Ярвевана и не понимал, что происходит – такая огромная очередь из машин. Когда в итоге добрался до виадука, увидел, что кран снес мерсу бок», - описывает происходящее на Ярвевана водитель.

По данным Waze, на Тартуском шоссе от торгового центра Ülemiste до центра постоянная пробка. В девять часов утра, по данным Waze, сообщений о пробках было шесть, в 12 часов – семь, а после трех часов – четыре.

Пробки в Таллинне.
Пробки в Таллинне. Фото: Waze rakendus

Postimees несколько недель назад проводил эксперимент, чтобы узнать, сколько времени необходимо, чтобы в час пик добраться из центра города до торгового центра Ülemiste. Выяснилось, что на отрезок дороги в пару километров в пять часов вечера потребуется около часа. Смотрите видео здесь.

Какая ситуация, по данным Waze, царит на дорогах Таллинна сейчас? Смотрите здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх