Галерея: Департамент полиции и погранохраны ввел в работу новый наблюдательный самолет (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Департамент полиции и погранохраны (PPA) в среду ввел в работу новый наблюдательный самолет Beechcraft King Air 350ER.

В сентябре прошлого года МВД подписало со шведской компанией Bromma Air Maintenance AB договор о поставке нового наблюдательного самолета. Стоимость нового самолета со всей необходимой техникой для мониторинга составляет 19 031 446 евро, его покупка финансировалась при поддержке Фонда сплочения ЕС. Новый самолет сменил 35-летний, технически устаревший чешский Let L-410.

Новый самолет будет использоваться для мониторинга Балтийского моря, чтобы выявлять загрязнение, прежде чем оно достигнет побережья, собирать доказательства в случаях загрязнения и устанавливать законность судов и их действий.

По словам министра внутренних дел Андреса Анвельта, с помощью нового самолета можно будет также вести с воздуха поиски людей, заблудившихся в лесу или на воде - в море и на крупных водоемах.

«Прежний самолет департамента был 1981 года постройки, а с вводом в действие нового мы получаем большую скорость и дальность полета, а также экономию топлива», - написал Анвельт в своем Facebook.

Beechcraft King Air 350 - это тип самолета, который широко используется для военного и пограничного мониторинга.

Комментарии (1)
Copy
Наверх