Многодетная мать: план Рейнсалу по отношению к родителям-одиночкам откровенно циничен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хели Кюннапас.
Хели Кюннапас. Фото: PP

Региональный руководитель Свободной партии Эстонии Хели Кюннапас считает, что план Министерства юстиции под руководством Урмаса Рейнсалу непрактичный, однобокий и злонамеренный по отношению к родителям-одиночкам, передает Postimees.

По словам Кюннапас, которая является матерью четырех детей, вопрос рождаемости в Эстонии по-прежнему остается злободневным.

«И на этом фоне приходит новость министерства Рейнсалу, что необходимо учитывать платежеспособность родителя, который уходит из семьи, а не того родителя, с которым остается ребенок. Тональность подобного мышления Министерства юстиции абсолютно оторвано от жизни и является злонамеренным и циничным по отношению к родителю, который продолжает воспитывать ребенка в одиночку», - отметила она.

Хели Кюннапас уверена, что план Рейнсалу никак не связан с идеей мотивировать женщин рожать больше, поскольку по статистике, как правило, именно женщина остается одна с ребенком.

Комментарии
Copy
Наверх