Жительницы Эстонии все чаще попадают в ловушку фиктивного брака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигурка жениха и невесты.
Фигурка жениха и невесты. Фото: SCANPIX

Все больше русскоязычных жительниц Эстонии из Ида-Вирумаа и Харьюмаа становятся заложницами фиктивных браков с иностранцами из третьих стран, которым брак с гражданкой Евросоюза необходим для получения права на легальное проживание и работу в странах ЕС.

Часто женщины, которые на такой брак соглашаются, могут не только остаться без обещанных денег, но и впоследствии стать заложницами своих отношений, потому что развод иностранцу, желающему жить в Евросоюзе, не выгоден, и он всячески его избегает, пишет RusERR со ссылкой на Радио 4.

Девушкам, оказавшимся заложницами фиктивного брака, помогает некоммерческая организация Living For Tomorrow. По словам ее руководителя Сирле Блумберг, если раньше к ним обращались только эстоноговорящие жительницы Эстонии, то теперь ситуация кардинально изменилась – последние три года за помощью обращаются русскоязычные девушки и женщины, преимущественно из Ида-Вирумаа и Харьюмаа. В большинстве случаев подозрения о заключении фиктивных браков возникали в основном в отношении граждан Египта, России, Азербайджана, Украины, Грузии, Турции, Нигерии и Армении.

Комментарии
Copy
Наверх