Саудовская Аравия и Уругвай первое место России не подарили

Теоретически и у Саудовской Аравии перед матчем были все шансы на выход из группы. Казалось, чего сложного: победи Уругвай Египет - и вот ты уже в 1/8, втором за историю. Не сложилось. Класс Уругвая был выше.

Матч начался по-боевому: много борьбы и мало моментов. Суарес попробовал на второй минуте матча приложиться с левой, но в створ не попал, а саудиты со штрафного не смогли перебросить стенку. Потом снова борьба, в которой саудиты смотрелись предпочтительнее, но опасные ситуации у ворот создавали более мастеровитые уругвайцы: Кавани бил с разворота, но промахнулся.

Гол все-таки назревал в ворота Саудовской Аравии и на 23-й минуте случился. В сотом матче за сборную отличился Суарес. Вратарь саудитов ошибся на выходе и мяч отправлял Луис уже в пустые ворота. 1:0

В следующей атаке Кaвани мог удвоить счет, но Аль-Овайс справился с ударом.

Оправившись от первого шока, саудиты нанесли опаснейший удар: Бахебри выстрелил и Муслере понадобилось все его мастерство, чтобы отвести мяч на угловой.

Тот же Бахебри мог в следующей атаке делать счет 1:1, но с девяти-десяти метров послал мяч мимо ворот.

До конца первого тайма опять шла борьба, саудиты лезли в атаку настырнее, чем ранее, но все равно не хватало их усилий для того, чтобы счет сравнять.

Во втором тайме моменты стали возникать ближе к концу встречи, причем создавал их Уругвай. Один Кавани мог как сам отличиться, так и партнерам помочь. Саудовская Аравия отбивалась, пробовала свои подходы к штрафной, но безрезультатно.

В понедельник России и Уругваю предстоит оспорить первую строчку таблицы группы А если россияне сумеют закрыть Кавани и Суареса, то вполне возможно, что именно сборная России завоюет первое место в группе.