Эстонский преступник-рекордсмен снова угодил в тюрьму за попытку кражи зонта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Не успел преступник-рекордсмен Арли Мейер провести на свободе и пары дней, как попался на краже зонта. Всего за свою жизнь незадачливый преступник почти 40 раз оказывался за решеткой, пишет Sakala.

В апреле Мейер попал в тюрьму за то, что 10 числа того же месяца в расположенном на улице Рийа в Тарту магазине попытался украсть зонт стоимостью четыре евро, но был задержан охранником.

В рамках согласительного производства за этот проступок систематического вора Мейера отправили в тюрьму на четыре месяца.

В решении суда говорилось, что подсудимому понятна суть соглашения. Также суд отметил, что при заключении соглашения обвиняемый изъявил свою настоящую волю.

Прошлой осенью журналист Sakala посетил Мейера в Тартуской тюрьме. Тогда он жаловался, что ему там скучно, а также сообщил, что не умеет воровать. Он пообещал журналисту, что завяжет с алкоголем, когда выйдет на свободу.

Преступник-рекордсмен Мейер даже собирался уехать жить в Вильянди, но после выхода из тюрьмы весной, вскоре снова вернулся в нее, так как попался на очередной краже.

Первая глава в его криминальной биографии началась с избиения. В 1968 году перед окончанием школы 18-летнего Арли Мейера за пьяную драку посадили на полтора года в Вильяндискую тюрьму для несовершеннолетних.

Перед тем как оказаться в тюрьме в апреле, Мейер отбыл десятимесячный срок за то, что систематически пытался украсть в вильяндиских магазинах всякую мелочевку – целлофановые пакеты, зажигалки и конфеты.

Срок, назначенный Мейеру за кражу зонта, истекает в июле.

Комментарии
Copy
Наверх