Ужасный случай: пациента Клиники Тартуского университета забыли в томографе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клиника Тартуского университета. Снимок иллюстративный.
Клиника Тартуского университета. Снимок иллюстративный. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Пару недель назад в Клинике Тартуского университета произошел прискорбный инцидент. Пациента на несколько часов забыли в магнитно-резонансном томографе (МРТ), а дверь кабинета закрыли на ключ.

Пресс-секретарь клиники Кристи Таэль подтвердила, что эта досадная история действительно произошла, но разглашать подробности произошедшего отказалась. 

"Мы заключили с пациентом компромиссный договор и поэтому у нас нет права обсуждать обстоятельства произошедшего с третьими лицами", - сказала пресс-секретарь.

Инцидент произошел в здании, расположенном по адресу Рая 31, где находится психиатрическая клиника. Там также занимаются кожными заболеваниями и другими проблемами со здоровьем.

Опираясь на анонимный источник Eesti Päevaleht сообщил, что пациент сам вылез из машины МРТ и добрался до своего мобильного телефона. Из-за допущенной ошибки работник клиники получил волчий билет. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх