Датско-австралийская авантюра победителя не определила

Дания и Австралия сыграли вничью 1:1. Результат не особо радостный для обеих команд. Дания не смогла решить вопросы по выходу в 1/8 финала, Австралия теперь должна надеятся на две победы французов.

Игра получилась интересной и боевой. Начало осталось за датчанами, которые первыми открыли счет: Кристиан Эриксен забил 13-й гол в 15 матчах за сборную, отличнейшим ударом под перекладину ошарашив соперника. Если бы датчане смогли развить свой успех, то уже бы праздновали выход в 1/8, но ни Систо, ни Эриксен, ни Николай Йоргенсен свои шансы упустили, а австралийцы к исходу получаса игры смогли наладить собственную игру.

На 35-й минуте австралийцы подавали угловой и Поульсен коснулся мяча рукой. Главный арбитр встречи запросил видео повтор и указал на точку. Мате Единак классно развел по разным углам Каспара Шмейхеля и мяч, сравняв счет.

Во втором тайме команды начали раскрываться, играя, может, авантюрнее чем прежде - середину поля проходили быстро, стараясь доставить мяч к штрафной, а там уже как получится. Моментами, казалось, что датчане прижмут Австралию и выйдут вперед, моментами, что Австралия забьет свой заслуженный гол.

Но не получилось ни у тех, ни у других, да и если брать статистику, то игра получилась ровная и ничейная, а значит ничья - справедливый результат, который оставляет австралийцам шансы на 1/8. Надо побеждать Перу и молиться на французов, чтобы те обыграли как можно крупнее датчан.