Обеспокоенная жительница Таллинна: по некоторым улицам стало опасно ходить

София Солдатенко
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Снимок иллюстративный.
Школьники. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

В редакцию Rus.Postimees обратилась жительница района Кристийне, которая беспокоится за безопасность своих детей, поскольку на некоторых улицах района нет тротуаров. В районной управе заверили, что о проблеме знают и занимаются ее решением.

«Хотела бы обратиться к вам за советом или помощью в решении вопроса безопасности дорожного движения. Я - мама двоих детей: одному - пять лет, другому - полгода. Мы живем в районе Кристийне, инфраструктура которого очень старая: дороги и тротуары прокладывали еще в советское время, когда активность движения была минимальной. Сейчас же ситуация изменилась: машин и так было много, а в связи с ремонтом дорог и изменением организации дорожного движения их стало еще больше, - пишет читательница. - Но на многих дорогах нет тротуаров. Когда я забирала с коляской старшего ребенка из садика, мне неоднократно приходилось волноваться и сильно ускорять шаг, чтобы поспеть за старшим, ехавшим на самокате или велосипеде. Объясняю каждый раз о безопасности, но при виде того, с какой скоростью и активностью ездят транспортные средства, становится страшно».

В качестве примера опасной для пешеходов дороги читательница назвала улицу Ряэгу.

Старейшина Кристийне Яанус Рийбе заверил, что они знают о проблеме и занимаются ее решением. «Управа района Кристийне осведомлена о проблеме и считает, что улицу Ряэгу необходимо реконструировать и построить там необходимые пешеходные дорожки. Как утверждает Таллиннский коммунальный департамент, проектирование возможно начать в 2022 году и строительные работы планируются в 2023 году», - сообщил Рийбе.

Комментарии
Copy
Наверх