Тяжелое ДТП на шоссе: при столкновении грузовика и легковушки погиб ехавший на выпускной юноша (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Тартумаа на 147-м км шоссе Йыхви-Тарту-Валга, вблизи Ныо сегодня в 14.42 произошло тяжелое ДТП, в котором погиб молодой человек. 

По собранным на данный момент данным, водитель ехавшего из Тарту в сторону Валга Volkswagen Passat по до сих пор неизвестным причинам резко выехал на встречную полосу. Ехавший ему навстречу 37-летний водитель грузовика, в прицепе которого перевозили автомобили, не смог избежать столкновения. Грузовик Mercedes вылетел в кювет и перевернулся, легковой автомобиль после столкновения отлетел на полсотни метров на обочину дороги. 

Находившийся за рулем Volkswagen 19-летний молодой человек скончался на месте от полученных травм. Водителю грузовика в травмпункте оказали первую помощь и отпустили на домашнее лечение, ехавший вместе с ним шестилетний ребенок чудом не пострадал. 

ДТП произошло на прямом участке дороги с хорошей видимостью, где максимально разрешена скорость в 90 км/ч. В момент ДТП дождь не шел, а проезжая часть была относительно сухой. По словам очевидцев, до ДТП молодой человек ехал по правилам дорожного движения, также ранее у него не было зафиксировано ни одного нарушения ПДД. 

По словам оперативного руководителя Лыунаской префектуры Оттомара Вирка, пока неизвестно, при каких обстоятельства произошло ДТП. В ходе уголовного расследования будет собрана дополнительная информация от очевидцев, экспертизы, записи бортовой камеры грузовика и других источников. 

"Чрезвычайно печальный день, поскольку еще один молодой человек погиб на дороге. Тем более, сегодняшний день должен был стать одним из счастливейших для него из-за ожидающего впереди выпускного вечера", - сказал Вирк. 

"Если оставить алкогольное опьянение и скорость, которые в других случаях чаще всего могут приводить к авариям с трагическими последствиями, растущей проблемой, к сожалению, являются также посторонние действия за рулем. Глаза должны быть постоянно на проезжей части, а руки на руле, потому что управление автомобилем — это занятие, которому нужно уделять все свое внимание", - добавил он.

Сыграли ли в этом ДТП роль посторонние действия или иные факторы, установит следствие.

В 20:02 Департамент шоссейных дорог сообщил, что движение на месте ДТП восстановлено, но действует ограничение скорости в 50 км/ч.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх