Фото: только посмотрите, что собрались жечь в Тартумаа в Иванову ночь (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Иванову ночь в Тартумаа будут жечь самые неожиданные предметы.
В Иванову ночь в Тартумаа будут жечь самые неожиданные предметы. Фото: Keskkonnainspektsioon

Несмотря на призыв сжигать в кострах только необработанную древесину, в прошлые Ивановы ночи по всей Эстонии находили предназначенные для сожжения материалы, среди которых было много мусора. Вот один пример, передает Kodustiil.

Такие кучи мусора были обнаружены вчера в Тартумаа инспекторами Лынуаского спасательного центра и Инспекции окружающей среды.

Советник по связям с общественностью Инспекции окружающей среды Лейли Туул сообщила, что в этом году таких материалов, к сожалению, обнаружили еще больше.

"Если на месте были к этому причастные, то им рассказали о запрете на сжигание отходов и распорядились их убрать. Производство сразу не начинают, но если выясняется, что распоряжение не выполнено, за этим следует производство", — сказала Туул.

Если у заготовок для костра не оказывалось тех, кому можно разъяснить правила, то информацию передавали местному самоуправлению, у которого есть информация о местоположении владельцев.

"Напоминаем, что сжигать в костре можно только необработанную древесину", — повторила Туул.

Комментарии (1)
Copy
Наверх