Фото: в Талллинне побег субподрядчика остановил ремонт дороги (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жители Кристийне жалуются на остановившиеся ремонтные работы на Нымме-теэ, где уже вторую неделю не происходит ничего масштабного, передает Postimees.

На участке Нымме-теэ, который находится между улицами Котка и Терде дорожные ремонтные работы начаты, но уже некоторое время там не видно рабочих.

«Работы начали 11 июня, когда установили ограничивающие скорость знаки и в тот же день отфрезеровали колодцы. Это работа на полдня, но на этом все и закончилось», - рассказывает один местный житель.

По его словам, также бригада появилась в этот понедельник, 18 июня, когда заполнила дыры на дорогах щебнем. Больше работы на Нымме-теэ не проводились и рабочих там также не видно. Срок для сдачи работ — 28 августа, то есть еще два с половиной месяца. «Почему затягиваются работы, местные жители должны жить в пыли, машины лавировать между дырами. Почему были сделаны эти дыры и ничего не делается дальше?», - спрашивает житель Кристийне.

По словам заместителя руководителя Таллиннского коммунального департамента Рейо Весиаллика, простой в работе вызван одним из субподрядчиков. «Один из наших контрактных субподрядчиков не мог выполнить свои обязательства и поэтому работа встала. Сейчас подрядчик смог найти нового субподрядчика и работа вновь запущена. Это просто беспомощность одного маленького предприятия действовать на рынке, что стало причиной этой ситуации», - сказал Весиаллик.

Он добавил, что хотя на плакате в сроке работ указано 27 августа, на самом деле дорожный ремонт будет завершен гораздо раньше. «28 августа — последний срок договора. К этому времени работы будут давно сделаны, мы сможем их осмотреть и при возникновении недочетов их устранить, а также принять работу. Сами работы завершатся гораздо раньше. По сегодняшним данным, к асфальтированию дороги приступят на первой недели июля, поэтому людям не придется до конца августа ездить в пыли», - заверил Весиаллик.

Комментарии (1)
Copy
Наверх