Госкомпания EVR Cargo сменила название

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

С 22 июня новым коммерческим названием принадлежащей государству транспортной и логистической компании EVR Cargo станет Operail.

Изменение названия и визуальной идентичности обусловлено необходимостью сделать больший акцент на сути и целях ориентированного на международный рынок предприятия, сообщает пресс-служба предприятия.

"Грузоперевозки, которые были важной частью идентичности EVR Cargo, уже давно не являются нашей единственной коммерческой сферой. Operail активно развивает три своих крупных направления, базирующихся на железной дороге: грузовые перевозки, аренду вагонов, а также строительство и обслуживание подвижного состава. Мы превращаемся в предприятие логистики и транспорта, которое ценится на международном уровне, и мы ищем новые направления для роста", – сказал Рауль Тоомсалу, председатель правления Operail. 

Символ Operail – вечно движущееся колесо, которое отображает как 150-летний опыт предприятия на железной дороге, так и постоянное стремление к улучшениям.

Новый логотип предприятия.
Новый логотип предприятия. Фото: EVR Cargo.

"Впервые за несколько лет компания Operail начиная с ноября прошлого года достигла текущей прибыльности. Цель Operail – быть наиболее предпочтительным партнером в направлениях север-юг и восток-запад. Это означает, что перед предприятием стоит задача стать поставщиком услуги не только для ширины колеи 1520 мм, но и для используемой в Европе ширины колеи 1435 мм", – сказала председатель совета Operail Кульдар Лейс.

EVR Cargo после отделения от Eesti Raudtee действовало с 2012 года как самостоятельное предприятие. В Operail работает 670 человек. 

История эстонской железной дороги насчитывает почти 150 лет: 5 ноября 1870 года была открыта первая в Эстонии железнодорожная линия между Палдиски и Петербургом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх