Хорваты могут помочь Исландии утопить Аргентину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Fabrizio Bensch / Reuters / Scanpix

"Альбиселеста" после провального матча с хорватами практически лишилась шансов на попадание в плей-офф, плюс ко всему хорваты в матче с исландцами проведут ротацию состава.

Аргентина занимает третью строку таблицы в своей группе, набрав одно очко и имея разницу мячей 1:4. В этой группе еще предстоит сыграть три матча: сегодня играют Исландия с Нигерией, а во вторник Хорватия-Исландия и Аргентина-Нигерия.

Аргентине в любом случае надо побеждать Нигерию, и ждать чтобы Исландия и Нигерия не выявили между собой победителя и Хорватия обыграет Исландию. Также Аргентина может выйти и в случае победы Нигерии над Исландии и наоборот. В первом случае надо в третьем туре ждать потери очков исландцами. Исландцы, кстати, в случае сегодняшнего поражения также имеют шансы на выход в плей-офф. Достаточно не проиграть Нигерии более двух мячей и обыграть с любым счетом Хорватию, при условии, что Аргентина обыграет Нигерию. В этом случае у Исландии будет вместе с Аргентиной по четыре очка, и при равенстве личных встреч (1:1), будет учитываться разница мячей.

Однако надеяться на хорватов аргентинцам не стоит, а скорее исландцы получат возможный бонус: хорваты, скорее всего сыграют полуторным составом. "Я дам отдых многим игрокам в матче с Исландией. Нам надо готовиться к 1/8 финала, а если мы хотим пройти еще дальше, то лидерам необходим отдых. Нет смысла нагружать Модрича, Манджукича и остальных в практически бесмыссленом матче," - сказал тренер хорватов Златко Далич HRT

Комментарии
Copy
Наверх