Иванов день в Ласнамяэ: жителей района ждет насыщенная программа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Костер на Иванову ночь.
Костер на Иванову ночь. Фото: Priit Veski

В субботу, 23 июня, в Ласнамяэ на площадке Паэвялья (Нарвское шоссе, 129б) пройдет традиционное празднование Иванова дня. Развлекательная и концертная программа мероприятия начнется в 20:00, большой костер Ивановой ночи будет зажжен в 22:00.

Всех пришедших на праздник гостей ждет насыщенная развлекательная программа, которая продлится до часа ночи. Для гостей предусмотрены веселые конкурсы и соревнования, а также традиционный большой костер Ивановой ночи.

По словам старейшины Марии Юферевой, место проведения праздника само по себе уникальное и традиционно притягивает не только жителей Ласнамяэ, но и гостей района. «На Локаторах достаточно места для того, чтобы организовать свой мини-пикник и при этом принять участие в общей программе. А со своей стороны мы позаботимся о том, чтобы гостям было не только интересно, весело и вкусно, но и безопасно. Каждое мероприятие на Паэвялья превращается в атмосферный open-air фестиваль и дарит людям заряд хорошего настроения»,- добавила Юферева.

В этот вечер на Паэвялья запланированы выступления ансамбля «Златые Горы» с оркестром и коллектива народного танца «Ласточка». Своей сольной программой порадует известная исполнительница Сийри Кянд, а также полюбившаяся публике поп-рок группа Tricky Jay. Вход на мероприятие свободный.

До мероприятия можно удобно добраться как на общественном транспорте: остановка Paevälja автобусов 29, 60, 63, 65, так и на машине, припарковав свой автомобиль на разрешенных парковочных зонах.

В тот же день, 23 июня управа Ласнамяэ приглашает всех на празднование Дня победы, которое традиционно пройдет в парке Юрьевой ночи (Петербури-теэ, 59). Начало мероприятия в 15.00. В честь Дня победы в Освободительной войне пройдет построение почетного караула, с короткими речами выступят представители городских властей, будет зажжён огонь и выступит военный оркестр.

Комментарии
Copy
Наверх