Девелопер о потопе: Tallinna Vesi должна инвестировать в канализационную систему

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На улице Маакри после ливня возник потоп.
На улице Маакри после ливня возник потоп. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI / PM/SCANPIX BALTICS

В связи с ночным ливнем и потопом руководитель проекта Maakri Kvartal Яан Эрельт считает, что Tallinna Vesi должна выполнить свои обязательства по инвестициям и привести в порядок канализационную систему в центре Таллинна.

“Винить природу – наверное, не самая правильная деятельность. Я считаю, что основная проблема в том, что Tallinna Vesi могла бы уже построить нормальный коллектор от района улицы Маакри до моря, чтобы сливать канализационные и сточные воды в море, - сказал Эрельт BNS. – Тот исторический коллектор, который там есть, просто не может принять такой объем воды».

“На такие огромные деньги, которые в течение десятилетий были собраны с таллиннских жителей и предприятий за воду и канализацию, можно было бы как минимум в самом центре Таллинна инвестировать и что-то построить”, - добавил он.

По мнению Эрельта, данная проблема в районе улицы Маакри может еще больше усугубиться, поскольку речь идет о развивающемся районе, где в будущем планируется построить новые здания.

Комментарии
Copy
Наверх