Торфяник Ряэма еще не потушен – из-за ветра сложно найти очаги возгорания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В пятницу продолжаются работы по ликвидации пожара на торфяном болоте Ряэма в деревне Килксама Пярнуского уезда.

Пожар вспыхнул в среду и охватил более 40 гектаров. Пожар локализовали к 19.34 в четверг, сообщает BNS со ссылкой на Ляэнеский спасательный центр.

В пятницу поиском очагов пожара и завершающими работами по ликвидации пожара на торфянике занимаются спасательные бригады Килинги-Нымме и Пярну и волонтеры из Коонга. Всего сейчас на болоте работают девять спасателей.

«Из-за сильного ветра осложнен поиск очагов пожара в лесу, поскольку ветер сдувает слабый дымок, а разглядеть очаг пожара сложно. Очаги пожара, расположенные под корнями деревьев в лесу, и на поверхности болота, наряду с лесной техникой также ищут с помощью термокамер», - отметил пресс-секретарь спасательного центра.

Проверки будут проводиться и в ближайшие дни. Сильные ливни, прошедшие за последние дни, облегчали ликвидацию пожара на болоте Ряэма и помогали спасателям в их работе.

Комментарии
Copy
Наверх