Потребовавший уважения Макрон довел подростка до депрессии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эммануэль Макрон.
Эммануэль Макрон. Фото: Blondet Eliot-POOL/SIPA / Blondet Eliot-POOL/SIPA/Scanpix

Президента Франции Эммануэля Макрона обвинили в том, что он испортил жизнь подростку, назвавшему его по имени во время официальной церемонии в честь 78-й годовщины военной речи Шарля де Голля. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Local.

Граждане вступились за школьника, выкрикнувшего из толпы «Как дела, Ману?». После того, как французский лидер отчитал подростка и потребовал называть себя «господин президент», мальчик стал объектом насмешек и издевок.

Журналистка французского издания Explicite написала в Twitter: «Привет, Эммануэль Макрон. Знаешь, только что видела того парня в школе, дела у него весьма плохо, потому что все над ним издеваются. (...) Он не хочет ни с кем разговаривать, потому что в школе в отношении него началась травля. Приятного дня».

По ее словам, другие ученики пересматривают видео его диалога с президентом. «Он выглядит абсолютно подавленным, сидит дома взаперти. МОЛОДЕЦ!» — продолжила женщина. Она также раскритиковала манеру Макрона общаться с населением.

18 июня глава государства в ответ на вопрос подростка парировал: «Ты можешь валять дурака, но сегодня день, когда исполняют „Марсельезу“ и „Песню партизан“, обращайся ко мне „господин президент“». Он добавил, что молодому человеку следует «сначала выучиться и получить диплом, а потом устраивать революцию».

18 июня 1940 года де Голль обратился из Лондона к соотечественникам и заявил, что после оккупации Франции немцами и итальянцами война для страны еще не закончена, и призвал людей вступать в движение Сопротивления.

Комментарии
Copy
Наверх