Штормовой ветер оставил без электричества 17 000 домов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Штормовой ветер в Эстонии оставил без электричества почти 17 000 домохозяйств. Как сообщает метеослужба, к вечеру ветер стихнет. Elektrilevi надеется сегодня восстановить подачу электричества большинству потребителей.

«Бригады уже со вчерашнего дня активно занимаются устранением неполадок. Причиной неполадок является сильный ветер, который во многих местах повалил деревья на линии электропередач», - сказал руководитель центра управления Elektrilevi Юри Клаассен.

По состоянию на 16:00 без электричества осталось 13 000 клиентов, больше всего в Харьюмаа, Пярнумаа и Рапламаа.

В 17:00 без электричества по всей Эстонии остались 17 000 домохозяйств. К 20 часам восстановить подачу электроэнергии удалось 8000 клиентам. По последним данным, без электричества остаются 9000 домов, больше всего в Харьюмаа, Пярнумаа и Ляэне-Вирумаа.

Скорость ветра местами превышает 25 м/с.

По словам Клаассена, с большой вероятностью некоторым клиентам восстановят подачу электричества к завтрашнему дню. Заниматься устранением неполадок будут и ночью.

Комментарии (1)
Copy
Наверх