Нигерия обыграла Исландию и подарила шанс Аргентине (1)

Форвард Ахмед Муса на своих плечах подтащил Нигерию к порогу плей-офф. После победы 2:0, нигерийцам достаточно не проиграть Аргентине.

Про первый тайм напишем ровно столько, сколько было опасных моментов: то есть ничего. Игра началась во втором тайме и Нигерия сразу же открывает счет: Ахмед Муса получил точную передачу и в два касания (одним принял, вторым пробил) послал мяч в сетку. Нигерийцы смотрелись свежее и активнее исландцев. Кроме того, викингам не удавалось навязать фирменную игру на контратаках. Нигерийцы сами не прочь поиграть вторым номером, однако исландцы слишком увлеклись сидением в окопах, а может усталось после матча первого тура давала о себе знать, но никаких моментов, кроме незабитого на 83-й минуте пенальти, не создали. А Ахмед Муса отличился еще раз: попав на 74-й минуте в перекладину через оборот секундной стрелки сделал счет 2:0, убежав от Арансона, обыграв вратаря, установил окончательный счет в матче. Нигерийцам теперь достаточно не проиграть Аргентине. Аргентине надо обыграть Нигерию с любым счетом и ждать, что исландцы крупно не обыграют Хорватию.