Рецепт: Новые Drumsticks от Nõo Lihavürst с запеченным в фольге картофелем

Nõo Lihatööstus
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nõo Lihatööstus

Приготовление еды на гриле – одно из самых замечательных летних занятий. Увлекательным его делают различные новые и аппетитные продукты для гриля, которыми мясокомбинаты удивляют нас каждое лето. Одним из таких продуктов, буквально тающим во рту, являются новые Drumsticks от Nõo Lihavürst.

Это половинки куриных окорочков в сладковатом китайском маринаде. По-русски drumsticks ласково называют барабанными палочками. Название происходит от напоминающих барабанные палочки половинок окорочков. Особенно приятно, что Drumsticks не содержат усилителя вкуса E621 (глутамат натрия) и приправлены морской солью, которая полезнее для здоровья, чем обычная.

Еще один неоспоримый плюс барабанных палочек – практичность. Их удобно готовить и просто есть. Вам даже не понадобятся вилка и нож, просто берите половинки окорочков руками.

Фото: Nõo Lihatööstus

Будь то курятина или другой продукт для гриля, всегда можно подать что-нибудь на гарнир. С курицей отлично сочетается запеченный в фольге картофель. Наверняка все помнят времена, когда картофель запекали на костре. Время не стоит на месте, и сегодня картофель можно удобно запечь сразу на гриле. Для начала его следует тщательно промыть. Картофель может оставаться в кожуре, это сделает его гораздо вкуснее и снизит риск подгорания. Помыв картофель, заверните его в фольгу и поместите на гриль. Одновременно можно запекать и Drumsticks.

Запекание на гриле не займет много времени. Блюдо готовится около 20 минут. Половинки окорочков достигнут полной готовности, когда изнутри курица будет сочной, а снаружи – немного хрустящей. С половинками окорочков и картофеля можно подать свежий салат. Рекомендуем подавать блюдо с красной и зеленой паприкой, поскольку ее хрустящая консистенция хорошо сочетается с мясом и картофелем. Приятного аппетита!

Фото: Nõo Lihatööstus

Состав:

  • Drumsticks от Nõo Lihavürst
  • Картофель
  • Зеленая и красная паприка
  • Соль, перец

 

Рецепт:

  1. Запекайте Drumsticks в духовке или на гриле в течение 20 минут.
  2. Промойте картофель, заверните в фольгу и поместите на гриль.
  3. Нарежьте паприку и выложите на тарелку к мясу и картофелю.
  4. Приправьте солью и перцем.
Copy
Наверх