Студенты-мигранты получают вид на жительство в Эстонии и исчезают (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студенты-мигранты. Фото иллюстративное
Студенты-мигранты. Фото иллюстративное Фото: Scanpix/ REUTERS

Мигранты из третьих стран все чаще используют высшие учебные заведения Эстонии, чтобы получить вид на жительство, а потом просто исчезают. Эта ситуация начала привлекать внимание полиции, которая особо пристально наблюдает за ситуацией в Mainor, Евроакадемии и даже Ида-Вируском центре профессионального образования.

Особое предписание провести проверку было сделано нескольким университетам, в их числе оказалась и высшая школа предпринимательства Mainor, где были случаи предоставления фальшивых дипломов двумя студентами магистратуры. На данный момент оба студента уже высланы из страны, а в учебном заведении проведены проверки, сообщает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

Проверка поступивших в Евроакадемию студентов показала, что десятки человек, приехавших в Эстонию получать образование из третьих стран, попросту исчезли, получив вид на жительство.

Комментарии (2)
Copy
Наверх