Фото и видео: в Таллинне прошел парад в честь Дня победы (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня Эстония отмечает День победы в Освободительной войне. В 11 часов в Таллинне на Певческом поле начался парад, в котором приняли участие 1500 человек. Postimees вел прямую трансляцию. 

Сегодня в Эстонии в честь Дня победы под Вынну вывешены государственные флаги, которые также будут развеваться в Иванову ночь и Иванов день.

Флаги  вывешиваются на всех государственных и муниципальных учреждениях, все публично-правовые юридические лица также вывешивают флаги.

Флаги должны быть подняты не позднее восьми часов утра 23 июня и спущены в десять вечера 24 июня. Не снятые флаги следует подсвечивать в темное время суток.

Государственные флаги вывешиваются на всех жилых домах, коммерческих и офисных зданиях.

В день победы отмечается годовщина победы эстонской армии над Балтийским Ландесвером и освобождения Цесиса (Вынну) от немецких войск 23 июня 1919 года.

Парад в честь Дня победы пройдет на Певческом поле в Таллинне, наряду с членами Кайтселийта в нем примут участие и подразделения союзников.

Комментарии (15)
Copy
Наверх