Фото: в Таллиннском заливе прошел военно-морской парад (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Военно-морские силы Эстонии, Департамент полиции и погранохраны и Департамент водных путей сегодня утром провели в Таллиннском заливе военно-морской парад в честь Дня победы.

Парад прошел в порту Ванасадам и в морском пространстве в начале Пирита-теэ в почти 500 метрах от берега.

"Морской парад символизирует столетие флота и его связь с Кайтселийтом. Начало долговременному сотрудничеству положил контр-адмирал Йохан Питка как первый командующий флотом и учредитель Кайтселийта», - сказал командующий ВМС морской капитан Юри Саска, по словам которого представительство многих госучреждений подтверждает, как важен флот для Эстонии.

В параде, который начался в 9 часов утра, участвовали штабной корабль Wambola и минные тральщики Sakala и Ugandi. От Департамент полиции и погранохраны в морском параде участвовали пограничный корабль Pikker и катер Pikne, от Департамента водных путей судно многоцелевого назначения Eva, от Кайтселийта на параде присутствовали на борту катера водолазов представители молодежной организации Нооред Коткад. 

Участники парада после мероприятия будут стоять на якоре до 15:00.

Все желающие смогут рассмотреть участников парада, поскольку они будут видны с берега.

Комментарии (3)
Copy
Наверх