Праздник мог закончиться трагедией: полиция предупредила родителей подростков о возможной опасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подростки на празднике. Фото иллюстративное.
Подростки на празднике. Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm / Sakala

Вильяндиское отделение полиции напомнило родителям, что им, безусловно, следует вмешаться в планы несовершеннолетних детей организовать праздник с алкоголем. В противном случае молодым людям может понадобиться помощь медиков, передает Sakala.

По словам полицейского Вильяндиского отделения полиции Меэлиса Лилла, поскольку школа уже закончилась и начались длинные летние каникулы, родителям следует вмешиваться в планы несовершеннолетних детей организовать праздник с распитием алкоголя. «Если вы видите, что несовершеннолетний употребляет алкоголь, знайте, что он нуждающийся в помощи ребенок и вы должны вмешаться», - говорит Лилл, выражая надежду, что родители заботятся о своих детях и знают, где они находятся и что делают.

Лилл поделился в Facebook Вильяндиского отделения полиции одним наглядным примером, как не стоит организовывать праздник. По его словам, родители проводили для выпускников одной из основных школ Вильяндимаа заключительный вечер, на который собирали деньги и бронировали помещение.

Надежды, что выпускной пройдет с пирожными и лимонадом, оказались весьма наивны. В результате праздник закончился вмешательством полиции: были задержаны несколько несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения.

Слыша, что приехала полиция, большая часть выпускников сбежала. «Остается только предполагать, что стало причиной страха перед людьми в форме», - говорит Лилл, добавляя, что одному участнику праздника потребовалась медицинская помощь и госпитализация, поскольку здоровье не позволяет ему употреблять алкоголь.

По словам полицейского, для них стало шоком, что на праздники присутствовали взрослые, которые не вмешались. У Лилла осталось впечатление, что родители даже не питали иллюзий по поводу трезвости детей и позволили ситуации дойти до такого. «Я не знаю, что могло бы произойти, если бы одному из молодых людей вовремя не оказали помощь», - прокомментировал Лилл.

Комментарии
Copy
Наверх