Драма, спасение, отчаяние: немцы на последних секундах вырвали у шведов победу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Германию от вылета с чемпионата мира отделяли несколько десятков секунд. На спасение оставался последний штрафной. И тут пришел Кроос...

До этого Кроос не раз и не два подходил к штрафной, бил по воротам, но все летело не туда, летело куда-то в сторону. Немцы мяли шведов, владели мячом почти 90 процентов, но не шел снаряд в ворота. А потом случилась катастрофа: Кроос обрезался, шведы побежали в контратаку, и Ола Тойвонен перекинул мяч через Нойнера.

Потом немцы давили опять. И во втором тайме пытались пробить Ольсена, который тащил свою команду. Удалось это сделать почти сразу после перерыва: многострадальный, игнорируемый Левом Ройс подарил надежду немцам, которые почти разбились, когда Боатенг схватил удаление на 83-й минуте.

Лев выпустил Брандта вместо Хектора, оставив всего двоих защитников. Шведы не пошли в атаку. И немцы им не дали, и сами не хотели или уже не могли. А потом Кроос. Разыгран штрафной - удар Тони и...... Германия выходит на второе место в группе.

Наверх