Канадский премьер получил штраф из-за солнечных очков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо куда более лояльно настроен к иммигрантам, чем его сосед.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо куда более лояльно настроен к иммигрантам, чем его сосед. Фото: CHRIS WATTIE/REUTERS

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо получил штраф в 100 долларов из-за того, что он не задекларировал двое солнцезащитных очков, подаренных ему премьером одной из провинций страны, сообщает Lenta.ru со ссылкой на CBC.

Так, наблюдательный орган по этике выписал штраф за нарушение закона о конфликте интересов. Пресс-секретарь Трюдо в электронном письме на запрос издания ответила, что глава правительства не задекларировал очки из-за административной ошибки.

По местным законам, премьер должен в течение 30 дней сообщать о полученных подарках, стоимость которых превышает 200 долларов. Однако Трюдо не сообщил властям о двух солнцезащитных очках в кожаных футлярах, которые ему подарил Уэйд Маклауклан. Сообщается, что они стоят от 300 до 500 долларов.

По сведениям издания, премьер уже погасил штраф.

Комментарии
Copy
Наверх