Бельгия разгромила невезучий Тунис

Бельгийцы вышли в 1/8 чемпионата мира в сверхвеселом матче разгромив Тунис 5:2. Правда, веселье омрачилось травмами двхух тунисцев, которые еще в первом тайме покинули поле.

Бельгия не стала дело в долгий ящик: уже на шестой минуте пятая по счету атака "Дьяволов" принесла первый гол: тунисцы не успевали за быстрыми бельгийцами и, в итоге, повалили в штрафной Азара. Сам пострадавший четко реализовал пенальти. Бельгия не замечала оборону Туниса, как и Тунис легко проходил оборонительные порядки соперника. Правда класс бельгийцев на несколько порядков выше, да и травмы выкосили Тунис уже в первом тайме: две замены защитников не придали команде надежности сзади. Только Бен Мустафа крутился как белка в колесе, ликвидируя атаки бельгийцев. Но и он не спас от гола Лукаку: Тунис раскрылся и был наказан: Лукаку убежал от защитника и под перекладину отправил мяч рядом со штангой. "Орлы Карфагена" нашли в себе силы сразу отквитать один мяч: Хазри закрутил мяч в центр штрафной, где Бронн перевисел всех защитников. Без шансов для Куртуа. Игра без защиты продолжилась, били Карраско, Лукаку, Сасси, Хазри, Азар - но у тунисцев мяч в ворота не шел, а бельгийцам мешал Бен Мустафа. Однако сломили на 45-й минуте "Орлов" "Дьяволы": Лукаку обманул оффсайдную линию тунисцев и забил свой второй мяч в игре: 3:1. Четвертый гол Бельгии забил Азар: пас Де Брюйне разрезал тунисцев, два игрока Туниса следовали почетным эскортом с Эденом, наблюдая как тот отправляет "Орлов" окончательно домой. Дальше было шоу Батшуайи. Мише, выйдя на замену имел шесть стопроцентных моментов, забил лишь однажды. И на его гол Тунис ответил своим: дубль на 93-й минуте Хазри.