Мексиканцы отправили корейцев по домам

Сборная Мексики забронировала одну из путевок в игры навылет из группы F, переиграв старательную, но уступающую в классе Корею 2:1.

Мексиканцы уверенно вели игру, тратя на создание атак, оборону собственных ворот ровно столько сил, сколько было необходимо. Старательные корейцы настойчиво пытались достучаться до небес мексиканских ворот, но рая в первом тайме увидеть не смогли: Ли Ен пока думал куда бить, в какой угол, стоя перед воротами Очоа, был накрыт двумя мексиканцами, а через десяток минут Сон Хын Мин трижды наносил удары, но два раза блокировали попытку защитники, а последний удар вышел неточным.

Расплата за грехи в атаке последовала немеделенно - Гуардадо угодил в руку Чжан Хен Су - пенальти, и Вела уверенно реализовал футбольную смерть. Тот же Вела мог сделать на 28-й минуте счет 2:0, но Чжо Хен У спас команду, кончиками пальцев вытащив выстрел мексиканца.

Второй тайм стал похож на первый: корейцы пытались, а мексиканцы, когда надо, увеличивали темп игры и сразу острота возникала у ворот Чжо. Мог забивать настырный Вела, но забил Чичарито: три в два выходили мексиканцы на ворота Чжо Хен У. Лосано провел мяч по центру, увидел слева Чичарито, тот убрал на замахе Чжан Хен Су и прошил голкипера!

Корея в компенсированное время почти спаслась: Сон Хын Мин приложился крученным ударом, мяч обвел Очоа и залетел в ворота. Но на ничью у Кореи банально не хватило времени.

Мексиканцы празднуют очередной выход в плей-офф. Корейцы, как и ожидалось, оказались на этом мундиале в роли наблюдателей.