Галерея: в тяжелом ДТП серьезно пострадал 19-летний водитель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Потерявший контроль над автомобилем, съехавший с дороги и врезавшийся в дерево автомобилист серьезно пострадал, однако ему удалось выжить благодаря ремню безопасности, передает Postimees.

Сегодня в 16.20 один из участников движения сообщил в Центр тревоги, что в волости Выру на первом километре шоссе Кубья-Роосисааре произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие. На место происшествия полиция выяснила, что, по первоначальным данным, что 19-летний молодой человек  с водительскими правами на автомобиле Ford Sierra потерял управление, съехал с дороги и врезался в дерево. Водитель серьезно пострадал и был доставлен в больницу.

Дорожные условия на месте и во врем происшествия были хорошими. Максимальная разрешенная скорость на этом отрезке дороге составляла 90 км/ч. Полиция убедилась, что молодой человек был пристегнут, именно это спасло его от смерти. Был ли он трезв, выяснит экспертиза.

Оперативный руководитель Лыунаской префектуры Оттомар Вирк отметил, что подробности аварии выяснятся в ходе расследования, однако при осмотре месте происшествия были обнаружены признаки превышения скорости.

"Ограничения скорости установлены не просто так, они дают возможность выиграть время на реакцию в случае опасности. Если за рулем начинающий или стажирующийся водитель, то неразумная гонка может привести к трагическим последствиям", - сказал он.

На сегодняшний день в Эстонии 634 пострадали в авариях и 36 погибли, в прошлом году в это же время было 600 пострадавших и 23 погибших.

Комментарии
Copy
Наверх