ЧМ-2018: Англия разгромила Панаму и досрочно вышла в плей-офф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Нижнем Новгороде состоялся матч чемпионата мира, в котором сборная Англии разгромила команду Панамы. Встреча второго тура группы G завершилась со счетом 6:1 в пользу родоначальников футбола, передает Newsru.com.

В составе победителей три мяча забил нападающий Гарри Кейн (22', с пенальти, 45+1', с пенальти, 62'), возглавивший с пятью голами список лучших бомбардиров турнира.

Гарри обошел португальца Криштану Роналду и бельгийца Ромелу Лукаку, у которых в активе по четыре мяча. Также Кейн стал третьим англичанином после Джеффа Херста и Гари Линекера, забившим три мяча в одном матче мирового первенства.

Два мяча в активе Джона Стоунса (8', 40'), один точный удар у британцев нанес Джесси Лингард (36'). У панамцев отличился Фелипе Балой (78'), забив первый мяч в истории своей сборной на чемпионатах мира.

"Мне очень приятно, что мы выиграли с разгромным счетом, - сказал журналистам главный тренер англичан Гарет Саутгейт. - В первом тайме было много интересных идей на поле. Очень рад за Джесси Лингарда, он забил фантастический гол. Команда играла очень слаженно, это был великолепный день. Не понравилось, что мы все-таки пропустили. Но все равно тяжело критиковать игроков после такой победы, особенно учитывая, что погода была жаркой. Игроки справились с давлением. Сейчас надо отпраздновать победу, а потом готовиться дальше".

Комментарии
Copy
Наверх